Lista de Grupos 2020-2021 Secundaria IGP
PUBLICACIÓN DE LISTAS

1. Buscar a su hij@ en las listas

2. Cada lista trae un tutor de grupo asignado junto con su número de celular. 

3.  Papá/mamá o tutor (NO ALUMNO) va a enviar un mensajito al maestro con el nombre de su hij@ y el maestro lo va a agregar al grupo de papás de whatsapp en donde se les van a proporcionar las claves de acceso para google classroom ya que el lunes comienzan las clases de manera virtual.

4. Ver tutorial Google Classroom en redes sociales. 

LISTA DEL GRUPO DE 1ºA       

TUTOR: PROFR. EDUARDO ALBERTO SANTANA GARCÍA
CEL: 8711766106
  1. Aguirre Gutiérrez Liliana Jaqueline

  2. Antúnez Camacho Alessa Renata

  3. Arredondo Chavira Alma Gabriela

  4. Carlos Negrete Roberto

  5. Castillo Martínez Deina Vanesa

  6. Cerpa Enríquez Natalia Giselle

  7. Cervantes Carrera Jesús Alejandro

  8. Chacón Compeán Sebastián

  9. Chávez González Bárbara

  10. Corpus Vélez Luis Isidro

  11. Ferniza Treviño Daniela Alejandra

  12. Fierro Gómez Camilo

  13. Flores Contreras Karime

  14. Flores Herrera Karime Geraldy

  15. Gálvez Álvarez José Antonio

  16. Garay Domínguez Aurora

  17. García Rivas Luis Daniel

  18. González Cárdenas Ximena

  19. González Pizarro Laura Andrea

  20. Granados Sigarroa Jesús Armando

  21. Hernández Castruita Oziel

  22. Jasso Elizondo Azucena Darihyan

  23. León Soto Santiago Alejandro

  24. López Zamora Karla Ailed

  25. Márquez Molina Sergio Ángel

  26. Martínez Ramírez Sebastián

  27. Montoya Monika Dayana

  28. Nolasco Navarro Anna Victoria

  29. Ortiz Caldera Francisco Yael

  30. Ramírez Campos Paulina

  31. Ramos López Keidealinne Alondra

  32. Reyes Villareal MaryJose

  33. Román García Sofía

  34. Rosales Roque Melanie Elizabeth

  35. Rubio Duarte Jorge Hussein

  36. Sosa Guerra Sergio Samuel

  37. Torres Reza Ingrid Daniela

  38. Valadez Ortiz Avril Eunice

 

LISTA DEL GRUPO DE 1ºB     

TUTOR: PROFR. EDGAR P. AVALOS GARCÍA     CEL: 8712660349
  1. Almaraz Muñoz Jesús Nicolás

  2. Álvarez Villa Natalia Yelena

  3. Cadena Juárez Paula Michelle

  4. Cansino Gálvez Alizee

  5. Castro Sánchez Diego Sebastián

  6. Chacón Guerrero Diego

  7. Chacón Guerrero Juan Luis

  8. Chávez López Silvia Belén

  9. Córdova López Mayab Nicole

  10. Crispín Hernández Jehu Arturo

  11. Escajeda Silva Geraldine

  12. Fierro Moya Nina Elizabeth

  13. Frayre Fierro Daniela Camila

  14. García Limones Itati

  15. García Scott Emiliano

  16. González Camacho Eder Rubén

  17. Guevara Jurado Jesús Emiliano

  18. Hernández López Jennifer

  19. Jasso Rodríguez César Humberto

  20. Lira López Aiko Akira

  21. Liu Martínez Sofía

  22. Luna Campos Michelle Anahí

  23. Martínez Gutiérrez Damaris Elizabeth

  24. Mireles Carmona Zara

  25. Morales Guerrero Talita Cumi

  26. Morales Tenorio Luis Enrique

  27. Morones Andrés Magdaleno

  28. Nájera Arzola Rocío Pamela

  29. Ortiz Anota Kenia

  30. Ortiz Rubio Ernan Greco

  31. Ramos Macías Nazli Camila

  32. Ríos Olvera Yosgar Alejandro

  33. Rosales Ramírez Carlo Esstibal

  34. Saeb González Ricardo

  35. Salas Vázquez Joel Adoniram

  36. Solís Villaseñor Renata Carolina

  37. Valenzuela Delgado Ivanna

  38. Vargas Villarreal María Romina

 

LISTA DEL GRUPO DE 1ºC

TUTOR: MISS DIANA L. BOBADILLA HERRERA  CEL: 8713869793
  1. Calderón Marín Irvin José

  2. Carrillo Tostado Renata Suriel

  3. Carrillo Tostado Ximena Jazmín

  4. Ceceña Martínez Kevin

  5. Chacón García Miguel Ángel

  6. Chavero Chávez María José

  7. Chávez Vera Silvia Abigail

  8. Contreras Pedroza Luis Fernando

  9. De Los Santos Isaías

  10. De Santiago Zamorano Orlando

  11. Escalera Carrillo Rodrigo

  12. Galván Trujillo Alejandra

  13. Garay López Valeria Sahily

  14. González Ceniceros María Fernanda

  15. González Meléndez Siglaly Andrea

  16. Graciano Torres Adolfo Javier

  17. Guerrero Mata Daynna

  18. Guillén Nájera Paola

  19. Gutiérrez Robledo Andrea Fernanda

  20. Hernández Torres Ximena Sofía

  21. Juárez Ordaz Georgina

  22. López Banderas Sofía

  23. Luna Ramírez Leonardo

  24. Marín Carrillo Ángel Yahir

  25. Martínez Hidrogo María Fernanda

  26. Morales Ibarra Allison Ximena

  27. Ojeda Soto Heidi Denis

  28. Pichardo García Alejandra

  29. Rentería García Dulce Valeria

  30. Reyes Gutiérrez Fabián

  31. Reyes Martínez Karyme

  32. Robles González Daniela Camila

  33. Tello Rubio José Luis

  34. Tiznado Del Rio Mario Armando

  35. Urdaibay Calvillo Pedro Javier  

  36. Varela Méndez Carolina Guadalupe

  37. Zavala Cárdenas Ana Paola

 

LISTA DEL GRUPO DE 1ºD       

TUTOR: MISS ZAYRA GRACIELA MACHADO SAUCEDO    
CEL: 8714663388
  1. Adame Castillo Jesús Guillermo

  2. Alvarado Gallegos Emiliano

  3. Campos López Cesar Rafael

  4. Castañeda Tenorio Alma Gabriela

  5. Castellanos Reyes Natalia Sofía

  6. Cepeda Lira Javier De Jesús

  7. Chávez Pasillas Paulina

  8. Chimal Elizalde Nina Isabela

  9. De la Fuente Rocha Diego Salvador

  10. Del Rio Orona Camila

  11. Díaz Facio Gabriela Anais

  12. Domínguez González Catarino

  13. Gallegos Ayala Cecilia

  14. García Talamantes María Belén

  15. González Pérez Danna Valeria

  16. Gutiérrez Castro María Isabella

  17. Herrada Ortiz Wendy Yaneli

  18. Lara Saldivar Juan Tadeo

  19. López González Josgart Santiago

  20. López Jiménez Laura Daniela

  21. Luna Molina Ariadna Dominik

  22. Marentes Flores Ammy Valeria

  23. Meléndez Torres Jesús Alfonso

  24. Morán Salas Luis Antonio

  25. Núñez Calderón Héctor Jesús

  26. Ortega Hernández Ariadna Yadira Yamile

  27. Ponce Márquez Frida Sofía

  28. Ponce Navarro Ximena

  29. Ramírez Montalvo Dania Lizeth

  30. Reséndiz Ortega Ángel Santiago

  31. Rodríguez Lavín Johann Saúl

  32. Rodríguez Miranda Jessica De Borja

  33. Scott Yáñez Diego

  34. Solís Vázquez Samuel Josué

  35. Torres Caldera Víctor Gael

  36. Vázquez Mendoza María Fernanda

  37. Zapata Rodríguez Abigail

 

LISTA DEL GRUPO DE 2ºA

TUTOR: MISS ROCÍO DE JESÚS ARELLANO SÁNCHEZ    
CEL: 8711272483
  1. Acosta Sánchez Lesley Vanessa

  2. Alvizar Salas Iván

  3. Badillo Castillo Gerardo Antonio

  4. Campos Ramos Evelyn Cithlaly

  5. Castro Macías José Miguel

  6. Cedillo Hernández José Pablo

  7. Chávez Carrasco Frida Fernanda

  8. Delgado Ortiz José Manuel

  9. Elorreaga Solís Fernanda

  10. Favila Graciano Karla Berenice

  11. Gallardo Márquez Diana Lizbeth

  12. Garay Sosa Luis Ángel

  13. García Díaz de León Samantha

  14. González González Aarón

  15. Gurrola Balderas Hanna Miranda   

  16. Hernandez Michel Mariana

  17. Juárez Ángel Diana Mariana

  18. Magallanes Martínez Melanie Jimena

  19. Martínez Moreno América Alexandra

  20. Melo González Alexander

  21. Morales Palafox Karol Artemisa

  22. Morones Mijares Kitzya Estefanía

  23. Olivas Félix Aarón Amaury

  24. Ortiz Cardiel Ximena

  25. Parra Carrasco Ricardo Lorenzo

  26. Reyes López Andrea

  27. Rodríguez Padilla Ricardo

  28. Rubio Amador Brenda

  29. Segovia Arnero Ángel Armando

  30. Sifuentes González Carla Lizbeth

  31. Sifuentes Núñez Alondra

  32. Tagle González Zoé Anaeli

  33. Velázquez Parra Camila

  34. Velázquez Parra Romina

  35. Veloz López Susana Isabel

 

LISTA DEL GRUPO DE 2ºB

TUTOR: MISS BLANCA H. GARCÍA ÁLVAREZ     CEL: 8717686496
  1. Almaraz Ochoa Miguel Ángel

  2. Alonso Montes Jesús Martín

  3. Ante Ortiz Camila

  4. Arellano Vázquez Patricia

  5. Aspiazu García Martín

  6. Blanco Ordaz Danna Paola

  7. Camarena Amador Cristopher Joseph

  8. Carrillo Quiñones Carla Guadalupe

  9. Cisneros Cobos Ángel Misael

  10. De La Fuente Rocha Diego Salvador

  11. Enríquez Martínez Miguel Ángel

  12. Flores Vallejo Asela Mariana

  13. García De León Belinda Lorena

  14. García González Alma Isabel

  15. García Montero Cecilia Jaqueline

  16. García Rodríguez Hassan Aldair

  17. García Torres Dulce Camila

  18. González Hernández Adilene

  19. Hernández Guerrero Sofía Mariel

  20. Herrera Salazar Nalah Kenett

  21. López Martínez Ana Kamila

  22. López Torres Deby Analí

  23. Martínez Camacho Bibiana

  24. Martínez Sosa Carlos Daniel

  25. Mendoza Chairez Valeria

  26. Orozco López Danna Lizeth

  27. Pedroza Ochoa Katia Angélica

  28. Quiñones González Danna Valeria

  29. Ramos Vázquez Josafat Uziel

  30. Reyes García Heriberto

  31. Rivera Hernández Kristel Anelis

  32. Samaniego Ibarra Pablo Alfonso

  33. Samaniego Ibarra Yamileth

  34. Valadez Guillén Danna Emai

  35. Villa Reyna Julio César

 

LISTA DEL GRUPO DE 2ºC

TUTOR: MISS EMMA RODRÍGUEZ CERVANTES  CEL: 8711459691
  1. Aranda Villegas María Sofía

  2. Betancourt Castañeda Regina

  3. Bustos Ramos Miguel Eduardo

  4. Carrillo Amezcua Paula Jimena

  5. Chávez Muñoz Osvaldo

  6. De la Torre Flores Victoria Estephani

  7. Díaz Calzada Ángel Rafael

  8. Florencia Reyes Dennis Elizabeth

  9. Flores López Dayana Jocelyn

  10. García Becerra Azul Jamilet

  11. García González Guadalupe

  12. García Hernández Cristopher Alejandro

  13. Hernández Delgado Paola Rubí

  14. Hernández Saldívar Gael Isaí

  15. Licon Sánchez Elizabeth

  16. López Nájera Francisco

  17. Macías Ayala Alejandro

  18. Márquez García Mariana Valentina

  19. Martínez Castañeda Miguel

  20. Martínez Quevedo Jimena Sofía

  21. Méndez de la Rosa José Ricardo

  22. Mireles Carmona Alexa

  23. Muñiz Montelongo Dana Karyme

  24. Ochoa López Danna Rebeca

  25. Quiñones Sánchez Nicole Yarim

  26. Ramírez Martínez Azul Denisse

  27. Ramos Martínez Iván Santiago

  28. Rodríguez Quezada Amy Alexandra

  29. Rubio Noriega Erick Manuel

  30. Saeb López Sara Marcela

  31. Seijas Carrillo Osmel

  32. Sifuentes Espinoza Ángel Daniel

  33. Valadez Ortiz Areli Patricia

 

LISTA DEL GRUPO DE 2ºD

TUTOR: MISS ALEJANDRA MONTALVO ELIZONDO    
CEL: 8711048840
  1. Alvarado Saldívar Derek Joshua

  2. Andrade Díaz Juan Pablo             

  3. Argumedo Carrillo Megan Aislinn

  4. Arias Rodríguez Arely Jaqueline

  5. Borrego López Adriana Isabel

  6. Castañeda Monreal Ana Karla

  7. Castillo Pérez Javier Alejandro

  8. Córdova Flores Jesús Guerrero

  9. Esparza Gutiérrez Aneth Mariana

  10. Esquivel Álvarez Elizabeth

  11. Frayre García Sofía Jocelyne

  12. García Cázares Ashley Paola

  13. Gómez Carral Johan de Jesús

  14. Guel Vidaña María Fernanda

  15. Gutiérrez Soto Ximena

  16. Hernández Rivas Valeria Guadalupe

  17. Lamas Rosales Emiliano

  18. Martínez Cerpa Mía Aznette

  19. Morales de la Cruz Yesika Idali

  20. Moreno Sánchez Fernanda

  21. Muñoz Valeria

  22. Ordaz Ramos Alfredo

  23. Ordaz Soto Miriam

  24. Ramírez Rodríguez Regina

  25. Reséndiz Rodríguez María Fernanda

  26. Rodríguez Irungaray José Ventura

  27. Rojas Cervantes María Fernanda

  28. Sánchez García Daniela

  29. Sánchez Valenzuela Ximena Joselin

  30. Saucedo Sánchez Santiago Heron

  31. Solís Trejo Vanessa

  32. Soto Jáquez Renata Lizette

  33. Soto Ochoa David Gael

  34. Valdez Ibarra María Fernanda

  35. Varela García Luis Rubén

  36. Zúñiga Rocha Diego Efrén

 

LISTA DEL GRUPO DE 2ºE

TUTOR: MARÍA FERNANDA SIMENTAL PADILLA  CEL: 8717948868
  1. Amaro Rodríguez Jesús Leonel

  2. Avalos Marisol

  3. Ayala García Roberto

  4. Delgado Márquez Mariana Sophia

  5. Domínguez Macías Diego

  6. Fernández Sánchez Ashly Valeria

  7. Flores Gallegos Danna Paola

  8. Flores Gutiérrez Lucía

  9. Flores Mendoza Aleister Gerardo

  10. Hernández Carreón Valentina

  11. Martínez Soto Valentina

  12. Morales Rosas Héctor Mario

  13. Muñiz Ortega Cristina

  14. Murillo Astorga Joselyn Michelle

  15. Niño Castillo Martha María 

  16. Ortega Ordaz María Claudia

  17. Ortega Páez Alexandra Gabriela

  18. Ortiz Díaz Abril Dayane

  19. Ramírez González Emmanuel de Jesús

  20. Ramos López Ángel Alejandro

  21. Ramos Villela Diana Isabel    

  22. Rangel Lazalde María Fernanda

  23. Rosales Díaz Luis Ernesto

  24. Samaniego Espinoza Jesús Miguel

  25. Serrano Jara Evelyn

  26. Solís Trejo Valeria 

  27. Torres Valadez Ángel de Jesús

  28. Valdez Jaime Eduardo

  29. Valles Martínez Brianna Yaretzi

  30. Vázquez Montes Laura Ximena

  31. Velázquez Barrios Osiris Yarizbeth

  32. Veloz López Laura Rosalina

  33. Venegas González Denisse

  34. Woo Martínez Jimena Meisam

  35. Zavala López Andrea Sofía

 

LISTA DEL GRUPO DE 3ºA

TUTOR: MISS ERÉNDIRA ROSALES ARREOLA  CEL: 8714173306
  1. Alba Zavala Karen Alejandra

  2. Antúnez Astorga Juan Ramón

  3. Cerón López Josué Bismarck

  4. Chávez García Santiago

  5. Cisneros Rodríguez Danna Paola

  6. Garza Cortes Carlos Felipe

  7. González Rada Casandra

  8. González Valenzuela Noel Osbaldo

  9. Hernández Campista Anna Paola

  10. Hernández González Víctor Armando

  11. Hernández Hernández Diego Uriel

  12. Herrera Díaz Víctor Alfonso

  13. Jara García Danna Patricia

  14. Martínez Anota Ashlye Gabriela

  15. Martínez Ramírez Marlene Alexandra

  16. Martínez Reyes Yairis Niyet

  17. Montes Ayala Patricia Amarys

  18. Mota Burciaga Abigail

  19. Ochoa Cervantes Ana Carolina

  20. Orona Gómez Aylan Samir

  21. Pérez Olidén Emmanuel

  22. Pineda Pérez Janny Esveidy

  23. Rentería Álvarez Ricardo Gael

  24. Rentería Meraz Carmen Renata

  25. Rentería Rodríguez Emmanuel

  26. Rodríguez López María Fernanda

  27. Rodríguez Rodríguez Alejandro Jasiel

  28. Santoyo Martínez Nathalia Monserrat

  29. Soto Ramírez María Fernanda

  30. Torrero Jiménez Alexa Naomi

  31. Torres Gómez Ulises

  32. Valenzuela Jiménez Christian Jared

  33. Vera Coronado Silvia Valeria

  34. Zúñiga Contreras Juan Leonardo

 

LISTA DEL GRUPO DE 3ºB

TUTOR: MISS NORMA PATRICIA AVALOS GARCÍA  CEL: 8712641768
  1. Álvarez Guevara Fátima

  2. Avalos González Miguel Ángel

  3. Benavides Pérez Sergio

  4. Caballero Siller Mauricio Daniel

  5. Campos Ramos Cristian Jhovanny

  6. Campos Reyes Carlos Manuel

  7. Carrillo Amezcua Diego Alberto

  8. Castro Ortega Angélica Paola

  9. Contreras de Ávila Karol Alejandra

  10. Duarte Arellano Juan Carlos

  11. Duque Mijares Daniela Nicol

  12. Escobedo Avalos Isaac

  13. García Longoria Paola

  14. Grijalva Guerrero Emiliano

  15. Guerrero Mata Marlon

  16. Hernández Aguirre Ximena Alejandra

  17. Hernández Martínez Sofía

  18. Ledezma Quiroz Miguel Ángel

  19. Leyva Alfaro Ángel Geovanni

  20. Machado Saucedo Getzemaní Guadalupe

  21. Martínez Guerra José de Jesús

  22. Mejía García Abigail

  23. Mejía Soto Gustavo

  24. Michel Damián

  25. Molina Pérez Héctor Ricardo

  26. Muñoz Herrera Jesús Alejandro

  27. Murguía González Ingrid Ariel

  28. Pasillas Salas Lázaro

  29. Raygoza Cruz Yessica Eylin

  30. Reyes Martínez Faride

  31. Samperio Cardoza Dulce María

  32. Solís Trejo América

  33. Vallejo Santos Astrid Zurisadai

  34. Zatarain Martínez María Fernanda

 

LISTA DEL GRUPO DE 3ºC

TUTOR: PROFR. MANUEL ERNESTO MUÑIZ MEDINA    
CEL: 8712882872
  1. Aguilera Cruz Ian Amir

  2. Arredondo Chavira Víctor Manuel

  3. Ayoub del Rivero Farid

  4. Casillas Orona Naila Daniela

  5. Chi Guerrero Abdiel Aslan

  6. De la Peña Compeán Ximena

  7. Enríquez Martínez Jessica Yolanda

  8. Flores Valdez Mia Melany

  9. Garay Sosa José Alberto

  10. García Alonso Juan David

  11. González Castañeda Karol Adrián

  12. Graciano Torres Sophie

  13. Guerra Duéñez Marco Antonio

  14. Ibarra Hernández Andrea Guadalupe

  15. López García Hade

  16. Márquez Frayre Gael

  17. Meléndez Pérez Danna Valeria

  18. Montes García Elier

  19. Muñiz Ortega Ernesto

  20. Muro Ramos Carlos Alejandro

  21. Paredes Guevara Mía Atala

  22. Pérez Vázquez Danna Camila

  23. Pichardo García Mía

  24. Reyes Parada Ximena

  25. Rivera Alba Perla Nohemí

  26. Rodríguez Posada Nadia Guadalupe

  27. Román Esparza Joel

  28. Román Sánchez Mario Andree

  29. Rosales Roque Silvia Melissa

  30. Sánchez Herrera Camila

  31. Sánchez Martínez Luz Gabriela

  32. Sandoval Campos Jaqueline

  33. Serrato Gutiérrez Cristo Jesús

  34. Soltero Díaz Gabriela Liseth

  35. Valadez Saucedo Isaac

 

LISTA DEL GRUPO DE 3ºD

TUTOR: MISS SHEILA RIVAS FLORES     CEL: 8711787263
  1. Alvarado Cervantes Christian Alejandro

  2. Alvarado Rodríguez Oscar

  3. Arias Delgadillo Juan Manuel

  4. Barajas Ojeda Constanza Sofía

  5. Borrego López Ángel Daniel

  6. Carrillo Valadez Ximena Alejandra

  7. Castañeda Cadena Miguel Ángel

  8. Chávez López Miguel Ángel

  9. Cruz Briceño Gael

  10. Escareño Arellano Javier Sinué

  11. Flores Quiroz Rubí Arlet

  12. García Carrillo Fernando Santiago

  13. Gómez Cervantes Armando Arturo

  14. González Castro Cristhian Oswaldo

  15. Hernández Román María Fernanda

  16. Lavín Valenzuela Valeria Georgina

  17. Lugo Zamora Lydia Marianne

  18. Martínez Armendáriz Eduardo

  19. Moreno Arias Sherlyn Esmeralda

  20. Moreno Ochoa Helena

  21. Ojeda Vázquez Sebastián

  22. Ortiz Mascorro América

  23. Pasillas Siller Damarys Joselyn

  24. Ruiz Hernández Daniel

  25. Saavedra Pérez Aldo Alberto

  26. Sánchez Rodríguez Andrea Anaid

  27. Sifuentes Bañuelos Alejandro

  28. Silva Aguilera Claudia Chantal

  29. Tepezano Castañeda Mayte

  30. Treviño Tavarez Jocelyn Yamileth

  31. Vega Aranda Nicolás

  32. Vega González Diego

 
  • White Instagram Icon

© Copyright 2021

Contacto

Kínder y Primaria

871-714-38-04 y 871-723-50-60

Secundaria y Preparatoria 

871-714-23-16 y 871-714-94-88

Email: institutogp@prodigy.net.mx

Dirección

Kínder y Primaria

Av. Morelos 238 nte. Zona Centro

Secundaria y Preparatoria

Av. Allende 335 nte. Zona Centro

Colegios en Gómez Palacio, Durango.

Whatsapp_37229.png